成都哪里有培训cpa考试,cpa在线培训推荐中华。
注册会计师考试《会计》第十一章练习题:让渡资产使用权收入
单项选择题:
10月15日甲公司将其一台闲置的机器设备经营租赁给乙公司使用,租赁期开始日为11月1日,年租金为120万元于每年末支付,该设备的原价为160万元,预计使用年限为,采用直线法计提折旧未发生减值,则甲公司因该机器设备而影响损益的金额为( )。
A、14万元
B、8万元
C、20万元
D、12万元
【正确答案】D
【答案解析】本题考查的知识点是收入的计量。应确认的租金收入为120x2/12=20(万元),固定资产的折旧额而影响的损益金额为160/20=8(万元),综合对损益的影响额为20-8=12(万元)。
以上就是关于成都哪里有培训cpa考试的详细介绍,更多与注册会计师培训有关的内容,请继续关注数豆子。
包含6大超值课程+4大超值题库+6大超值服务+24小时不限次答疑!
免费试听- 宿迁市注册会计师培训01-03
- 廊坊注册会计师培训01-03
- 河南省安阳市注册会计师培训辅导机构01-03
- 注会网络教育01-03
- 太原有好的注会培训01-03
- 注册会计师执业实战班01-03
- 注会一定要报网校么01-02
- 什么时候报考注册会计师网校更好01-02

郭建华:会计
杨闻萍:审计
叶青:税法
杭建平:公司战略与风险管理