国税函[2005]676号 国家税务总局关于营养强化奶适用增值税税率问题的批复

发表于 : 2019-07-10 17:19:54 分类 : 税收政策 来源 : 国家税务总局
  国家税务总局

  国家税务总局关于营养强化奶适用增值税税率问题的批复

  国税函[2005]676号

 

  上海市国家税务局:

  你局《关于确定部分营养强化奶增值税适用税率的请示》(沪国税流〔2005〕7号)收悉,经研究,批复如下:

  按照《食品营养强化剂使用卫生标准》(GB14880-94)添加微量元素生产的鲜奶,可依照《农业产品征税范围注释》(财税字〔1995〕52号)中的“鲜奶”按13%的增值税税率征收增值税。

  在本批复之前已按17%适用增值税税率征收的税款不再进行调整。

  特此批复。
 
  国家税务总局

  二○○五年六月三十日

  抄送:各省、自治区、直辖市和计划单列市国家税务局

最新直播

  • 10月24日 19:30-21:00
    会计成功之路杂谈

    免费报名
  • 10月25日 19:30-21:00
    做好代理记账实用技巧

    免费报名
  • 10月26日 19:30-21:00
    证券资格是进入金融业的准入证?

    免费报名
  • 10月28日 19:30-21:00
    打开升职加薪之路

    免费报名
  • 10月29日 19:30-20:30
    建安企业涉税风险管控

    免费报名
  • 10月30日 19:30-21:00
    一般纳税人全盘账务处理

    免费报名